0
0
zakaz###studia-kosha.ru
  • Каталог Студия Коша

Купчиха схема для вышивки крестом

890

Размер в крестиках: 270x270

Размер в см: 43х43

Количество цветов: 70

Канва Аида 16, белый цвет

Оригинал: картина "Купчиха за чаем", Кустодиев Б.М.

На картинке фотография вышивки

Схема в электронном виде представляет собой файл в формате pdf, содержащий черно-белую символьную схему вышивки и ключ-инструкцию в палитре мулине DMC с указанием метража ниток для указанной канвы.



создана: февраль 2009

Схема для вышивания "Купчиха" создана по мотивам одноименной картины известного русского художника Бориса Кустодиева, написанной в 1923 году.

Центральной фигурой картины является купчиха – женщина из купеческого сословия, которая пьет чай в своем богато украшенном доме. Вокруг нее расположены различные предметы, символизирующие ее богатство и статус: фарфоровые чашки, самовар, сладости и фрукты. Цветовая гамма картины яркая и насыщенная, что придает ей особое очарование. Синий и золотой цвета, использованные в интерьере, создают атмосферу роскоши и богатства.

"Купчиха за чаем" – это не только красивая картина, но и символ эпохи, когда купечество играло важную роль в жизни России. Вышивка по этой схеме станет прекрасным украшением интерьера и напоминанием о культуре и традициях нашей страны.

В схеме используется 70 цветов. Результат того стоил – схема получилась максимально приближена к оригиналу, достаточно большого размера. Вышивается в две нити крестом, фон (небо и часть заднего плана) – крестом в одну нить. На лице использованы петиты. Также есть второй вариант лица - в полный крест, без использования петитов - он изображен на второй фотографии. К схеме прилагаются оба варианта.

Размер вышивки 43х43 см.

  • купчиха
  • Кустодиев
  • за чаем
  • чаепитие
  • русский стиль
  • самовар
  • вышитая картина


Другие схемы раздела Большие схемы:
Посланник

Посланник
схема для вышивки крестиком

750 купить

Посланник Авторская схема для вышивки крестом по мотивам картины "Посланник любви" американской художницы греческого происхождения Марии Спартали Стиллман (1844-1927). Схема выполнена в технике “крест” и представляет собой копию оригинальной картины.
Прогулки не будет

Прогулки не будет
схема для вышивки крестиком

590 купить

Прогулки не будет Вышивается в две нити крестиком. Треть цветов - смешанные. Схема получилась размером 187х236 крестиков, рекомендуем вышивать на Аиде 16. В сантиметрах размер вышивки получится 28х35. Был использован 51 цвет, треть из них – смешанные. Черный
Серебристая чайка

Серебристая чайка
схема для вышивки крестиком

550 купить

Серебристая чайка Схема вышивается в две нити крестиком. Смешанные цвета отсутствуют

Отзывы:

Находясь на нашем сайте, вы принимаете условия использования файлов cookies. Более подробная информация здесь.